Боль вокруг уха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит боль постоянная ноющая чуть ниже уха под мочкой, то сзади уха, изначально болел сам хрящик уха за который можно взять рукой, стреляло без конца 2 дня туда, даже дергалась в некоторые моменты. Иногда даже вся рюправая половина лица горит. Не так давно была у лора, ничего не обнаружил, все хорошо было. Болит и ночью и днем. На данный момент нет обоняния, 3 неделю. Предполагаю от ковид в лёгкой форме. Также температура 37 в течении дня поднимается. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, какое обследование провести, какие сдать анализы. Я даже вылечила очень проблемный зуб с этой правой стороны, не помогло. Нет сил терпеть. Спасибо, жду ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам необходима консультация невропатолога. Учитывая, что у Вас предположительно ковид можете обратиться за онлайн консультацией в разделе Невропатолог.
Алина 2020-12-19 21:29
Добрый день. Ковид был пару месяцев назад. Может все таки что-то посоветуете, что сдать, какие анализы или какое то обследование, в области лор? Спасибо
Учитывая повышение температуры тела рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
По поводу Ваших жалоб Вам показана консультация невропатолога.
На счёт аносмии (отсутствие обоняния) :
- увлажняйте слизистую оболочку носа солевыми растворами;
- проводите ежедневно тренировки обоняния (поочередно вдыхать знакомые ароматы (до 4 шт) эфирных масел).
Алина 2020-12-20 09:18
Спасибо за рекомендации.
Пожалуйста. Будут вопросы обращайтесь. Крепкого здоровья!