Удалили серную пробку

Спрашивает: tayna2501
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у меня лор врач удалил серную пробку. Боль ужасная была. Сейчас терпимее. Но слух так и не вернулся. Все как в тумане. Прописал капли цитромед. Сказал капать 3 раза в день. И еще у меня онемел язык с той стороны с которой убрали серную пробку. Скажите что это. И как долго будет боль и глухота? Очень беспокоюсь. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, за серной пробкой у вас был воспалённая барабанной перепонкой. Требуется закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего в ухо капайте в ухо Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Желательно бы пройти курс физиотерапии (УВЧ).