Рак, тонзиллит, фарингит или я сошла с ума?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, а августе переболела парафарингитом, лечилась антибиотиками. Все прошло. Сейчас такая ситуация, повторно сдала анализы (ОАК, ЦРБ) - идеальные, если честно настолько хороших анализов у меня не было никогда - ни одного отклонения. Однако, во рту при глотании появляется вкус гноя, на миндалинах белый налет (хронический тонзиллофарингит), и по задней стенке горла переодически стекает гной/сопли не знаю что (гайморит левой пазухи поставили в августе). Так же слева на шее, под щитовидкой, ближе к трахее прощупывается шарик, твердый и двигается под кожей. УЗИ делала, есть узлы в левой доле щитовидной железы размером до 0,5 см. Подскажите, пожалуйста, какие анализы ещё сдать? К какому врачу идти? Или я себя накрутила? Может ли быть вкус гноя при глотании из-за тонзиллита и налета на миндалинах? И если да, то как это лечить? По анализам я абсолютно здорова, но привкус гноя во рту беспокоит и эта шишечка на шее тоже. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору