Везде один и тот же запах и вкус

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после болезни короновируса спустя примерно 1-2 месяца везде преследует какой то неприятный запах и также вкус продуктов таких как яйца майонез сыр и так далее так же очень противный вкус подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выше указанные жалобы одно из проявлений COVID инфекции (это связано с повреждением рецепторов в полости носа). Рекомендовано
1 Носовой душ аквалор 3 раза в день длительно
2 спрей в нос Назонекс 2 д 2 раза в день 15 дней
Валентин 2021-03-08 10:24
Спасибо вам большое и ещ подскажите пожалуйста, вот у меня уже не протяжнии 3 лет постоянно сопли из носа стекают в нос что можно с этим сделать? Так так тут специалисты не могут понять что делать, у меня кривая перегородка

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору