Тяжело глотать слюну

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже как 6 лет тяжело сглатывать слюну, стоит ком в носоглотке, часто приходится выплевывать от неудобства, каждый раз выходит беловато-прозрачная слизь, с этого года бывает время когда чувствуется запах гноя и начинает выходить уже желтоватая слизь. Ходила года 3-4 назад к лору, на что врач сказал что это хронический синусит. После азимака проходит запах. Уже невозможно мучиться, посоветуйте пожалуйста что можно принимать или проверить? И действительно возможно ли что это синусит хронический?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору