Опухоль. Похоже на рак

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, очень беспокоит вот эта опухоль в горле, очень боюсь что рак, почему то очень похоже: (
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Это небная миндалина. Подскажите у Вас есть жалобы?
Арсений 2021-05-23 04:27
Здравствуйте, ощущение кома в горле, чего то лишнего.
Началось чувствоваться дня 2 назад, думал где то зацепил кадык. Сегодня заметил это, когда прижимаю подбородок к ключице чувствуется дискомфорт, именно к той ключице со стороны которой находится опухоль, бывает может отдать в ухо, и сейчас так же начались боли 8ого зуба. Возможно это все из за него?
Выше указанные жалобы могут быть из за зуба. Ответьте на вопросы, пожалуйста
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Арсений 2021-05-23 04:32
Нос дышит нормально, а вот на счет слизи да, постоянно приходится сглатывать. Изжоги, вздутия и горечи нету. Так же сегодня вытащил пару тонзиллитовых камней, они уже давно у меня, но время от времени бывало выходили сами

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору Так же учитывая жалобы и данные фотографий у Вас признаки хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Арсений 2021-05-23 04:39
Аллергий нету, перенервничал начитался в интернете и подумал на самое худшее. Но ничего серьезного нету в этом диагнозе?
Признаков онкологического заболевания нет-Опасения для здоровья нет
Арсений 2021-05-23 04:46
Спасибо большое, доктор!
Тоесть вспухлость в горле- это итог прорезки зуба, и дрип синдрома?