Жёлтая слизь из носоглотки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по утрам и немного днём из носоглотки выходит жёлто зелёная слизь длинная, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Юля 2021-07-31 11:08
Около года, рентген чистый
Правильно понимаю Вы делали рентген околоносовых пазух носа?
Юля 2021-07-31 11:22
Да, делала, лор сказала рентген чистый, что это просто синусит, выписала, Полидекса, улучшений не было

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Юля 2021-07-31 20:10
Благодарю вас за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.