Гайморит после коронавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, два месяца назад я переболела коронавирусом в начале февраля диагностировали пристеночный гайморит, была температура до 37 и 5. лечила назонекс ом, изофрой, амоксиклавом, стало лучше, в этот четверг сделала повтор. Рентген, оказалось гайморит не прошёл, лор сказала остаточные, сказала антибиотики не нужны, сегодня снова поднялась температура, появился кашель и насморк, скажите пожалуйста может ли это быть гайморит или это что то другое? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографию рентген снимка
Елена 2021-03-03 05:56
Его нет, только описание, на руки рентген не выдают в карту не загружаю.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Елена 2021-03-03 07:03
Нос дышит плохо, лёжа забивается, сильный насморк, стекание меньше чем раньше, но все же есть, не большой кашель, чихаете.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа (так как рентген не позволяет рассмотреть полностью полость носа и околоносовые пазухи)
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 Клинический анализ крови