Диагностика гайморита по рентгену

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с 13 апреля у меня начался грипп, температура, кашель, насморк. На 18 апреля (сегодня) беспокоит только заложенность носа (больше с правой стороны). Иногда как будто вытягиваю оттуда через горло комочки слизи. Это гайморит и как его лечить?
Теги: как вылечить гайморит односторонний у 10 летнего ребенка 2014 год, риносинусит
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас правостороний гнойный гайморит. Необходимо лечение под наблюдением врача. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Помимо санации необходим курс антибиотикотерапии.
P. S. Будьте здоровы!
Анна 2014-04-19 20:44
СПАСИБО за ваш ответ! Врач выписал мне инспирон, бигая, хьюмер, лекхим и уколы цефтриаксон. Укол очень болючий, после него просто ходить не могу. ХОТЕЛОСЬ бы узнать стоят ли они того при моем лечении?
Цефтриаксон- антибактериальный препарат широкого спектра действия, успешно используемый при заболевания ЛОР органов, в том числе. Одно маленькое но.болезненный при введении, поэтому разводиться лидокаином.