Диагнозы и подозрения ЛОРа не оправдались?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка частый ринит, гнусавость голоса, иногда храп. С подозрением на аденоиды пошли к ЛОРу. Она диагностировала "искривление перегородки, подозрение на острый синусит, гайморит, аденоиды". Выписано лечение в виде синупрета, ринофлуимуцила с сиалором и направление на рентген. На рентгене нам дали заключение "пневматизация пазух носа достаточная"
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-17 11:14
Здравствуйте. По данным рентгена придаточных пазух носа синусита и гайморита нет. Остальные диагнозы по данным рентгена исключить нельзя. Искривление носовой перегородки и аденоидит могут давать вами перечисленные жалобы.