Часто опухает под глазом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки S- образное искривление
Здравствуйте доктор! Проблема такая, частенько опухает под глазом (прям как синяк смотрится), начинает жечь немного, колики, и т. д. особенно когда простыну, беспокоит периодически насморк. Сделал МРТ пазух носа, лор сказал, думали может киста пазух, снимок лор посмотрела, сказала небольшое искривление, которое не мешает дышать, пазухи чистые, только одна больше, гипоплазия пазухи (аномалия развития), одна больше, другая меньше, мол у некоторых их вообще нет. Предположила, что это одна из ветвей тройничного нерва воспалена, отправила к неврологу, мол это по нервам чтото, изза этого опухает. К неврологу ещё не ходил, что вы можете предположить по этому поводу? Я вам снизу 3 снимка прикреплю, что смог сфотографировать. Ответьте пожалуйста, а то я уже устал по лорам ходить, стоит к неврологу мне вообще идти. Спасибо
Теги: при насморке опухает под глазом, опухло под глазом при насморке, у ребенка опекшие пазухи под глазами
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! По снимку видна гипоплазия правой верхнечелюстной пазухи, умеренное искривление перегородки носа и выраженное гипертрофия нижних носовых раковин (выраженно справа). Данная ситуация может беспокоить затруднением носового дыхания, храпом, выделениями по задней стенке глотки. Отеком окологлазничной области данная патология не сопровождается.
p. s. Будьте здоровы!
Дмитрий 2014-05-29 15:11
Большое спасибо за ответ, ну я хотел бы узнать на верхнем снимке видно справа белое в одном отверстие и во втором, слева же два отверстия чистые. Что это такое белое, ладно в носу видно что это небольшое воспаление, так там и в пазухе получается тоже воспаление или вообще может какаято киста небольшая вдоль стенки? Ответьте пожалуйста. Спасибо
Это незначительный отек слизистой в верхнем отделе пазухи. Я бы все же рекомендовала бы пройти месячный курс лечения местными препаратами с глюкокортикостероидами (Назонекс, Нособек, Авамис, Тафен и т. д.). Консультация невролога необходима в любом случае.
p. s. Будьте здоровы!
Дмитрий 2014-06-01 08:57
Большое спасибо! Буду иметь ввиду.