Опух нос и глаз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 2 недели назад был открытый перелом носа со смещением, в больницу сразу не пошёл, через несколько дней сходил к Лору, она пыталась выровнять перегородку, давила сверху на нос пальцами, прописала пить антибиотики. Я все пропил, отёк носа полностью сошёл. Вчера поднялась температура до 38, нос очень опух и глаз. (думаю что опух из-за насморка, кажется что нос распирает) что можно сделать? И не опасно ли это, прочитал, что может быть абсцесс. Очень переживаю. Рентген носа- открытый перелом костей носа со смещением обломка 1 мм.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, а также показаться очно, для чего стоит ехать в стационар в Лор отделение. Вполне возможен абсцесс, посттравматический синусит.
Иван 2020-12-06 10:20
Съездил в больницу, дежурный врач выписала амоксиклав и все, к Лору попаду только завтра. Подскажите, что сейчас можно сделать? Можно ли снять отёк? И насколько это все серьезно? У меня сильный насморк вчера начался и сразу же опух нос. Может это быть из-за этого? Можно можно чем-то мазать (левомеколь или ихтиол) до вчерашнего дня все было хорошо, никакого отёка не было, и может ли за один вечер скопиться гной?! Очень боюсь абсцесса.
Иван 2020-12-06 10:24
И скажите ещё, пожалуйста, есть вероятность того, что гной прорвёт в голову?
За столько короткое время, гной не должен распространиться на мозговые структуры. Сейчас начните закапывать сосудосудивающие капли, в нос, после чего орошайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 3 капли в обе половины носа, затем закладывайте мазь левомеколь на турунде на 20 минут в обе половины носа 3 раза в день.