Боль в правой части лица, гайморит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 15 числа начался насморк, не придал этому значения. 17 числа после прогулки свело правую сторону лица от боли. Сходил к стоматологу - не зуб. Ночью опять начинается боль, понял что это гайморит. Начал пить флемаксин салютаб. Сегодня третий день. Насморка нет, но боль все же присутствует и значительная. Вечером начинается сухой кашель, и боль усиливается с правой стороны лица. Сделал снимок (прилагается). Посоветуйте что дальше пить, терапевт кончено посоветовал таваник, ринофлуимуцил и промывания (взял долфин). Достаточно ли этого или же уже ситуация совсем сложная?
Температура была один вечер 16 числа, на утро все прошло.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас правосторонний гайморит. Очень плохо, что нет насморка. Начните закапывать Ксилен, после чего промывайте полость носа раствором долфина, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 - 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, после чего закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут в обе половины носа 3 раза в день 7 дней.