Пить ли антибиотик?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте. Примерно в 10 числах декабря я заболела, появился сухой кашель, голос осип, темп не было. Пила мукалтин, но становилось хуже, появились боли за грудиной и одышка. Обратилась к терапевту, поставили диагноз острый бронхит, назначили цефазолин на 5 дней и отправили на обширный рентген груд. Клетки. Рентген в N. от цефазолина становилось лучше, кашель проходил, и примерно на 4 уколе появились гнойные выделения с носа с правой стороны, боли в гайморовой пазухе. Температуры так и не было., потом все прошло. После последнего укола, примерно через 2 дня, поднялась темп 37.7-38.2, клиники нет. Направили на рентген гайморовых пазух, заключение: правостороний гайморит. Мой лор уверена, что это уже остаточное, и ничего пить не надо, что темп это проявление аллергии на цефазолин. Терапевт предлагает проколоть гентамицин. Другой лор назначил много капель, синупрет и клацид, "кукушку". темп держится 3 день. Кашель немного остался, есть скудные желтые выделения с носа справой стороны, болей нет. Подскажите, что мне делать, как лечиться? Пить ли антибиотик? И что за кашель у меня был, если рентген в норме? Так же проверили леченный зуб 5-ку с правой стороны, его корни входят в гайморову пазуху, но врач сказал, что зуб в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, причиной повышенной температуры гайморит. Я бы рекомендовала промывать нос, принимать Клацид и т. д. Относительно кашля следует консультироваться с пульмонологом, терапевтом.