Кровь из носа у малыша
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 1 месяц
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, месяц назад мой сын в садике упал и разбил нос (шла кровь из левой ноздри). Спустя 2 недели у него носом пошла кровь, и с тех пор идет часто (из левой ноздри, маленьким ручейком или каплями в течение минуты). Врач общей практики (у нас нет специалистов) прописала аскорутин и теперь отправляет к лор-врачу. Кроме того, недавно в крови у ребенка обнаружили повышенный уровень лейкоцитов в крови, сдали повторно через неделю - опять выше нормы. Раньше такого не было. С чем это может быть связано? Вынуждена обратиться к вам за советом, так как ближайшие специалисты есть в других городах далеко от нас. Я обеспокоена. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Где бы не находились специалисты, ребенком нужно заниматься. Необходима консультация ЛОР врача, общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмма, а в зависимости от показателей- консультация детского гематолога.
Удачи.