Помогите розшифровать отпечаток слизи из носа

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 2,11
Здравствуйте, Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста с розшиффровкой отпечатка слизи из носа! Немного о нас: доченьке 2 и 11, с мая месяца этого года все время на лекарствах, обьездили практически всех лор врачей нашего города, нам ставят диагноз аденоиды1-2ст, или 2-3ст, каждый врач по разному, и тонзилит, на фоне того, что она очень плохо дышит носом, а по ночам и вовсе хропит, соплей нет, в сад не ходим, последний лор, надеюсь на ее помощ, назначила анализы отпечаток слизи из носа или назоцитограмма, и кровь с вены на простейших, результат крови отрицательно, а вот отпечаток слизи из носа, не могу разобратся: эпителий: плоский -в п/з, цилиндрический-5-6 в п/з, безьядерная цитоплазма-в п/з, лейкоциты: нейтрофилы -10-12 в п/з, эозинофилы не обнаружено, лимфоциты -в п/з, флора: кокковая скудная в п/з, слизь-+! Как я уже говорила насморка или других выделений у нас нет, лечение лора,: назонекс, тонзилотрен, лимфомиозот, эдем сироп, промывыние носа физ раствором, ципрофарм. Очень жду вашего ответа, заранее большое спасибо П. С. Лечения до анализов не получали 5дней!

Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты риноцитограммы некритичны, поскольку свидетельствуют о незначительном воспалительном процессе. Продолжайте лечение.
p. s. Будьте здоровы!