Температура ангина насморк кашель

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Резко заболело горло, появились гнойнички, ломило тело, насморк и единичные откашливания. Температура максимально-37.4 Терапевт поставила ангину, выписала полоскание горла, мукалтин и антибиотик флемоксин на 7 дней. В данный момент 4 день на антибиотике, насморк небольшой остался, единичные откашливания и температура 37-37.1. Нормально ли это? В нос прыскаю изофра-спрей.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

25 ответов

Здравствуйте
да, это нормально, что ещё температура небольшая держится, через 7 дней антибиотика желателен повторный осмотр, чтобы определить нужно продление лечения или нет
Евгения 2020-04-04 13:39
Спасибо!
Желаю скорейшего выздоровления
Евгения 2020-04-07 19:55
Елена Ивановна, подскажите, пожалуйста, как быть. Температура все равно держится. Не целый день, но вечером в основном стабильно-37,1-37,2. Горло чистое, не болит. Единственно, что беспокоит-в течении дня бывает чихание, прозрачные выделения из носа, после чихания. Насморка как такового нет совсем. Врач приходила. Поменяла антибиотик. Выписала Супракс 400мг с сегодняшнего дня на 6 дней по таблетке в день. Переживаю, что сохраняется субфебрилитет. Диагноз так толком и не поняла, какой поставили-то ли ангину, то ли фарингит. Как быть?
Евгения 2020-04-07 20:19
И еще, в нос использовала спрей Изофра. Может быть температура из-за носа (если присутствует чихание). Что можно использовать для носа? Полидекса или Авамис? (В ноябре был острый синусит + киста в/ч пазухи (осенью будет плановая операция) Лор выписывала Авамис использовать. Либо же взять аналог Авамиса -Дезринит или Назарел? Насморка нет, как такового, именно выделения как вода после чихания.
Евгения 2020-04-07 20:45
Может быть провести парацетамоловый тест? Как правильно его делать? Заранее благодарю вас за отклик и жду ответ.
Здравствуйте
лучше сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли признаки воспаления

чихание и водянистое отделяемое из носа могут быть признаками аллергического ринита
препарат самый безопасный на основе мометазона (назонекс, моматрино и др)

той весной в этот период не было подобных симптомов?

Температура при аллергии не повышается

, 37,1, 37,2 могут быть после перенесённой ОРВИ в в течение нескольких месяцев, нужно смотреть общий анализ крови для определим есть ли воспаление в организме или нет
Евгения 2020-04-09 11:10
Елена Ивановна, спасибо! Сегодня врач придет, попрошу направление на кровь. В нос препарат куплю, прошлой весной не наблюдалось такого. Еще нашла информацию про "Парацетамоловый тест", якобы чтобы определить воспалительная температура или нет. Вчера провела его-температура так и осталась 37. А у супруга(тоже на больничном) снизилась до 36.7. Получается, тогда у меня не воспалительная. В любом случае попрошу направление на анализ крови.
После анализа крови станет ясно стоит ли беспокоиться по поводу температуры

иногда небольшое повышение до 37-37.3 не считается патологией, если чувствуете себя нормально и больше никаких признаков воспаления нет,
Евгения 2020-04-15 14:05
Елена Иановна, добрый день. Помогите разобраться с результатом скт. В сентябре назначена операция по удалению кисты. Но диагноз сейчас по скт стоит другой. Отправляю вам результат скт 2017 года, после него была операция и все же подтвердилась киста. И отправляю скт сделанное вчера. Помогите разобраться. И еще, отправляю анализ крови. Врач сказала все в норме, есть незначительные изменения после перенесенной орви, но не сказала какие именно. Подскажите, точно все в норме по анализу?
Евгения 2020-04-15 14:05
Евгения 2020-04-15 14:07
Анализ крови
Здравствуйте
В заключениях скт - диагноз один и тот же, разными словами, по сути одно и тоже

кровь не воспалительная, нормальная, повышены только эозинофилы - это может быть признаком аллергии

Евгения 2020-04-15 21:29
А по заключению СКТ это киста или все же полипоз? Cпасибо за консультацию!
Здравствуйте
правильней назвать это полипозом

так как у Вас хронический процесс то врач я думал назначал препараты на гормональной основе (Авамис, назонекс) применять постоянно?
Евгения 2020-04-16 14:47
Нет, не постоянно. После операции в течении 2 недель и все. И то, ставили диагноз-киста.
При очном осмотре посоветуйтесь со своим лечащим врачом по поводу необходимости в дальнейшем применять гормональные спреи в нос, так как заболевание хроническое и склонно к рецидиву
Евгения 2020-04-22 17:06
Елена Ивановна, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, со вчерашнего дня температура 37-37.3 выделения из носа то прозрачные, то зеленоватые. Начала брызгать в нос изофра спрей. Какие препараты сейчас лучше всего применять? Есть ли смысл приобрести Синупрет? Больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте
нужно чаще увлажнять слизистую носа (аквалор аквамарис)
дома чащеипроветривать, влажность воздуха в помещении поддерживать 40-70%
при сильной заложенности сосудосуживающие капли в нос

синупрет можно начать пить

при ухудшении самочувствия вызвать врача
Евгения 2020-04-23 10:12
Елена Ивановна, синупрет приобрела, начала принимать со вчерашнего дня. Из носа несколько раз в день подряд чихание и прозрачные выделения. Действительно похоже на аалергическую реакцию. Может ли аллергический ринит давать субфебрилитет? Думаю реакция идет на сухой воздух в квартире. Приобрету сегодня Аквалор или Аквамарис. Подскажите еще, можно ли для закапывания в нос взять физраствор натрия хлорид, или же ограничиться Аквалор? Спасибо вам за отклик!
Можно купить обычный физ раствор, он отлично увлажняет слизистую

такие препараты как аквалор, аквамарис просто в удобной форме спрея

а до болезни измеряли температуру?

Есть часть людей у которых всегда температура немного выше 37
Евгения 2020-04-23 13:25
Да, была в норме. После затяжного ОРВИ все было в порядке. А потом начался этот чих, выделения, и подскочила вчера до 37.3, а через пару часов уже была 36,7. Раз были желтоватые выделения, возможно тут к аллергии присоединилась конечно вирусная инфекция, но сейчас исключительно прозрачные выделения и чихание. А физ растовором именно промывать нос или можно закапывать как капли? Имеет ли смысл пропить антигистаминный Цетрин и приобрести Насобек?
Противоаллергический препараты были бы желательны в данной ситуации, так как есть подозрение на аллергию (можно и цетрин внтурь и насобек в нос)

физ раствор лучше капайте, по 5-10 капель
почаще
Евгения 2020-04-24 16:34
Спасибо большое! Сегодня после физраствора намного лучше. А аллергия может быть причиной подьема температур до 37? Вчера не было, сегодня единичный подьем до 37. Насобек и цетрин буду использовать.
Чаще всего аллергия протекает без повышения температуры

Но единичные исключительные случаи бывают