Желто-коричневые выделения из левой ноздри

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте. 2 недели назад переболел острым ларингофарингитом, очень болело горло, заложило нос. По результатам назначенного врачом лечения горло прошло, а с носом следующая ситуация: из левой ноздри выделения желто-коричневого цвета, нос не сильно заложен, но несколько раз за день сопли такого цвета. Врач поставила гайморит, из лечения назначила спрей дезринит и антибиотик в виде капель левомитицина. По результатам 6 дней приема цвет выделения из левой ноздри сохраняется, сильной заложенности нет. Есть ли необходимость в корректировке лечения и почему такой цвет?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Гной может быть разного цвета, в зависимости от флоры
Не исключено, что киста имеется.
Вам необходимо выполнить рентген придаточных пазух и корректировать лечение.