Гранулематозный фарингит?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже 2-3 месяца мучаюсь с горлом. Идёт вялотекущий процесс. Поболит несколько дней, проходит, потом может снова начать болеть. Температуры нет. На задней стенке глотки постоянно выпуклые пятнышки
На этом фоне в течении этих 2-3 месяцев постоянно воспаляется глаз.
Диагноз трёх разных лоров: фарингит хронический, тонзиллит хронический и тонзилофарингит хронический
Я так понимаю что эти гранулы на задней стенке говорят о том что это хронический гранулематозный фарингит?
Как можно его вылечить окончательно? Кроме полосканий мне ничего не прописывают. А 2 месяца полоскать горло сил уже нет
И подскажите может ли быть связано воспаление глаза с хроническим фарингитом?
Спасибо за ответ. С наступающим Новым годом!
1 ответ
По фото хронический тонзиллит фарингит.
Заболевания глаз не связаны с ними
Но стоит обследоваться на герпесвирусы,возможно при их активизации воспаляются глаза и глотка