Опасен ли хронический фарингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня воспаляется задняя стенка горла, она краснеет и бугорки там увеличиваются, чем лечить? А если просто бугорки на стенке горла без покраснений что это? А то за сутки инфекция опускается ниже. У меня отсутвуют аденоиды и миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Страшного ничего нет, это воспаленная лимфоидная ткань, нужно обрабатывать заднюю стенку глотки йодинолом 3-4 раза в день 5 дней, вести здоровый образ жизни, исключить вредные привычки, соблюдать диету, начать закаливаться. Тогда и за сутки ничего ораускаться не будет, все зависит только от вас!