Перегородка-Вазамоторный ринит-Тонзиллит-хронико-аллергическая-1с т

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, При выписке из больницы после удалений миндалин выдали выписной эпикриз. В нем сказано
Диагноз при выписке:
Хронический тонзиллит. Токсико Аллергическая форма 1 степени. Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Нейровегетативная форма.
Вопрос 1. Почему после удаления миндалин, так и остался диагноз "Хронический тонзиллит. Токсико Аллергическая форма 1 степени"
Вопрос 2. Нужно ли делать оперативные методы по этому вопросу ". Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Нейровегетативная форма. " (Нос постоянно сопит) дыхание на 4балла из 10. Обояние тоже хромает. Я иногда не чувствую носом некоторые запахи на небольшом расстоянии. Такого раньше не было.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

2 ответа

Александра 2016-05-18 14:55
Забыла сказать про нос. Соплей не бывает не когда. Но. Но. Раньше с детства по 20 лет у меня были постоянно приступы скорей всего аллергического ринита, не знаю точно мне не ставили диагноз в детстве. Но симптомы были. Сильно сильно текли слёзы, очень очень краснели глаза, чихание. Но потом куда то пропало это всё. И причем это исчезло после удара по носу(не буду вдаваться в подробности)
Буду благодарна за ответ на моё сообщение. Спасибо
Здравствуйте! "Хронический тонзиллит. Токсико Аллергическая форма 1 степени" это диагноз, по поводу которого вас оперировали. Теперь он с вас снят. В отношении искривленной перегородки носа и вазомоторного ринита показано оперативное лечения в случае затруднения носового дыхания, гаймориты в анамнезе, кисты синусов и т. д.