Лимонные сопли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер! Побольше Недели болею, на больничном у терапевта с орви, и мне кажется почти выздоровела! Началось так: 1 день отёк в носу и гнусавость, 2 день густые где то внутри сопли, не промываются, дома из-за отопления очень сухо, у горла покраснели душки, боли нет, только сухость, видимо стекание по задней стенке. Потому что утром отхаркиваниям мокрота.4день при промывании желтоватые сопли, подключаю полидексу и синупрет,5-6 день ничего не промывается, нос дышит, но очень сухо в носу и горле, персиковое масло не помогает… сейчас настроилась взяла бутылку физраствор и шприцом ввела в нос. Проходы и из одной ноздри очень трудно но отошли прозрачные Сопли но цвет ярко лимонный как фломастер. Удивилась и расстроилась одновременно, тк чувствую себя хорошо… может ли такой цвет говорить о выздоровлении или о гайморите? Голова не болит. Темп нет и не было. На вид на гной не похоже, крови нет, не мутные, а как стекло но ярко салатового цвета.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Для контроля динамики на фоне лечения рекомендовано:
Очный осмотр лор врачом или выполнить Рентген околоносовых пазух
Юлия 2021-10-06 06:53
Мне ко врачу в пятницу. Вы можете что то сказать по поводу цвета? У меня уже был гайморит один раз 6 лет назад, мне делали прокол, но там были гнойные зелёные выделения с кровью и корками. Болела голова и глаза. »Здесь такого нет
Данные выделения могут быть проявлением присоединение патогенной флоры