Гастрит с пилори
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела, гастрит
Здравствуйте, делала гастроскопия. Поверхностный гастрит с пилори. Сейчас пропишут антибиотики. Но уже у 80 процента людей. Любая ложка, поцелуй и ты опять снова с этой бактерией. Запуталась стоит ли лечить, если не болит? Делала посмотреть, что с желудком после нпвс чуть чувствовала. Прилагаю анализы крови, узи брюшной полости, гастроскопию. Большое спасибо за ответ. Сейчас желудок не беспокоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

22 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 17:52
Здравствуйте, Оксана! По описанию ЭГДС абсолютных показаний для лечения хеликобактера (язв, эрозий, новообразований) в желудке не выявлено. Но если Вам нужно периодически принимать НПВС, то курс лечения хеликобактера лучше провести. Учесть надо и наследственность, если у родственников были язвы, опухоли желудка, то это тоже в пользу лечения хеликобактера.