Жел. Пузырь с перегибом в области шейки
Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, у меня болит 2 дня справа под реброй, пью ношпу, фестал. Аллохол. Сегодня я получила УЗИ результат, отправляю. В мае я пила одестон на 2 недели, все равно не помогло. Что лучше пить эффективное лекарство? Заранее за ответа спасибо
14 ответов
Ляля! Диета стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 3 месяца. Капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. После лечения контрольное УЗИ.
Платная консультация
Ляля 2017-08-07 21:19
Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за ответа. Я продолжу пить лекарства, чувствую лучше. Недавно сдавала анализы на холестерин. Чуть повышен 6,4. Повышен в связи с желчью?. Нужно пить ро-статин при холестерине или необязательно? Отправляю анализы. Заранее за ответа благодарю.
Ляля! Холестерин повышен из-за нарушения свойств желчи. Статины не принимайте. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Ляля Доброе утро, дорогая Елена Владимировна, огромное спасибо за рекомендацию.
Ляля Здравствуйте, Елена Владимировна. Я была у терапевта. Терапевт смотрела узи и сказала взвесь хуже, чем в прошлом. Я отказалась от операции. Врач сказала пейте лекарство эссенциала форте 2 капсулы 3 раза в течен.3 месяца. Наблюдение узи полгода. Лекарство эссенциала форте для печени, у меня норма в печени. Что советуете лекарство? Заранее за ответа спасибо.
Ляля! У вас прекрасные подвижки по УЗИ желчного пузыря. Специалист отмечает наличие небольшого количества взвеси при описании и в заключение даже не выносит это состояние. Так, что продолжайте прием Уросан еще 3 месяца и проходите контрольное УЗИ. Эссенциале не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ляля Дорогая Елена Владимировна, большое спасибо за рекомендацию. Я продолжу пить до 3 месяца, еще напишу как результат.
Лиля Здравствуйте. Елена Владимировна. Я пила 1 месяц урсофальк при желчн. Пузыря,2 недели назад боль слева незначительно. Я прекратила пить урсофальк, принимаю фестал. 6января я пошла на узи брош. Полости. Отправила результат. Нужно принимать продолжить урсофальк или нет? А при хр. Холецистопанкретита что добавить пить лекарство? Заранее за ответа благодарю.
Ляля Здравствуйте, Елена Владимировна! Не дождалась вашего ответа, я отправила вам 11 января 2018 г. Сегодня я была у терапевта, она назначила лечение одестон на 2 недели, затем желч. Траву на 2 недели. У меня слева не очень болит, горький вкус. Я хотела спросить, как правильно лечить? Заранее за ответа спасибо.
Ляля! Продолжайте соблюдать диету стол №5 по Певзнеру и принимайте лечение, которое назначил вам ваш врач. Удачи вам.