Хр. холицестаз
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, я болею очень давно, лет 10 точно, ставили дискинезию желчевыводящих путей, лечился много раз, так же было увеличение портальной вены в печени, и хр панкреатит, но месяца два назад в Москве узнал про такое лекарство, как урсофальк и одестон, стал пить их, потом пошёл ко врачу терапевту и мне назначили УЗИ, на УЗИ уже портальная вена не была увеличена, и поджелужочная в норме, нет панкреатита, думаю помогла мне лечение урсофальком и одестон, во время лечения я видел как выходили не много желочных камне (внутри желтые), скоро буду повторно проходить УЗИ, так как я проходил в начале лечения, подскажите как мне лучше пить урсофальк и как долго, вес мой 55-57 кг примерно, сильно похудел, видно давно когда меня лечили мне ни чего не помогало, пока я сейчас не стал пить урсофальк, который все там растворил, иногда нет нет выходят сгустки камушками типа желчи. В первые увидели на УЗИ увеличение портальной вены печени в 2002 году, как только я не лечился, что только не пил, но увеличение не проходило, как не пройду УЗИ все эти 15 лет она увеличена, а тут попил урсофальк и на УЗИ все хорошо показало. Все началось в 2002 году, я резко заболел и резко похудел, накануне занимался спортом и целый месяц пил метандрестонолон в больших дозах, может это и подействовало на печень, а сейчас я её очистил урсофальком и вена стало в норме, а так же и желочный по этому страдал. Подскажите как мне лучше лечиться! Фото выписки с УЗИ приложил, УЗИ сделано после двух недельного лечения урсофальком, когда уже вышли первые два камня твёрдо с жёлтой внутри мякотью, плотные, после УЗИ были ещё такие же но их было больше, нет нет слабость стула была и прямо кучей они выходили со слизью, первые два были без слизи. Спасибо заранее за ответ! Увеличение портальной вены раньше было 15мм. Сейчас принимал урсофальк по 1 капсуле два раза в день, а то и три капсулы три раза в день месяц, и одестон по одной таблетке три раза в день месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2017 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:11
Максим! По описанию УЗИ ОБП нет изменений в печени и ж. пузыре (только изгиб в шейке). Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Затем перейдите на прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 3 месяца.