Деформация и полипоз жёлчного пузыря, билирубин общий 27,1

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, у меня ДЖВП.
Периодически делаю УЗИ, пропиваю желчегонные сборы.
Недавно начались сильные высыпания в области нижней челюсти, от которых ничего не помогает. Сделала УЗИ 3.08 - деформация и полипоз жёлчного пузыря. Мелкодисперсная взвесь. (УЗИ прилагаю)
Дерматолог посоветовала пропить Урсофальк 1т на ночь, а течении 2х месяцев. Так же сдать клинику и биохимию, сходить к гастроэнтерологу.
Анализы пришли: Билирубин общий повышен - 27.1, немного повышены моноциты, остальное в норме.
К гастроэнтерологу номерок только на след. Пятницу. Начала пить Урсофальк, стали беспокоить неприятные давящие боли в правом подреберье.
Подскажите, стоит ли мне продолжать принимать Урсофальк до посещения гастроэнтеиолога? Возможно ли в моём случае заменить препарат на Аллахол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-26 19:50
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие исследования: ОАМ, копрограмму, кал на яйца гельминтов.
Из назначений рекомендую следующие. Придерживаться диеты 5 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете).
Урсофальк для Вас видимо тяжёл. Рекомендую хофитол по 1 таб. 3 раза в день за 15 минут до еды. Фито сбор (спорыш, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, смородины лист) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 ст. Ложке на 0.5 литра кипятка. Принимать сбор за 15 минут до еды.
И ещё Вам рекомендую, санаторно-курортное лечение (Старая Русса, Липецк, Минеральные воды).
Екатерина 2022-08-27 08:03
Большое спасибо! Буду пробовать
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-28 12:34
Пожалуйста.