Плохо от креона

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач выписал креон 10 000 1 табл 3 раза в день в течении 1 недели. Плохо себя чувствую от него, болит живот. Можно вместо него пить мезимом форте 2 т 3 раза в день в течении недели, они же аналоги?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 18:38
Здравствуйте, Лана! Вместо креона 10000 можно принимать мезим-форте 10000 в таблетках, по 1 табл 3 р в день. Если заменять на мезим-форте с низкой дозой липазы, то нужно принимать по 3 таблетки 3 р в день с едой.