Отравление. Жидкий стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня нет желчного больше 10 лет, почти неделю назад посетила кафе вечером ела салат, шашлык и мороженое, в этот день больше ничего ни ела, на утро началась диарея до 7 раз в день, ни тошноты ни температуры не было, спазмы в животе в основном середина живота, и диарея. Приняла смекту 4 саше в день, баксет форте 4шт в течении дня, дротоверин и мезим форте. Стул нормализовался на день, потом снова диарея при этом приём таблеток не прекращала, на третий день выпила ещё левомитицин 2шт за день. Сейчас 4й день пью бифиформ по 2шт во время еды 3 раза в день, пензитал 1т. два раза в день стул нормализовался, но не совсем, по утрам бывает сначала нормальный стул, минут через 15 иду снова но уже жидкий и жёлтый. В течении дня нормальный. Подскажите пожалуйста какие препараты принимать, по какой схеме правильно.
Благодарю заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-19 19:27
Анастасия, здравствуйте.
Вы все правильно делаете.
Со временем стул нормализуется.
Бифиформ теперь можно принимать по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, плюс добавьте травы, сбор (корень лопуха, ромашка аптечная, календула лекарственная, репешок обыкновенный, сушеница топяная,) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-19 19:29
И конечно же соблюдайте щадящую диету. Разрешается употреблять слизистые супы, вязкие каши, пудинги, кисели, суфле, подсушенный белый хлеб, печенье Мария.
Анастасия 2021-08-20 04:39
Благодарна вам очень за ответ. Принимаю бифиформ по 1к.3 раза во время еды, 5 дней был обычный стул все нормализовалось. А сегодня опять водинистый и жёлтый и бывает отрыжка. Нужно ещё что то принимать?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-20 10:44
Да, добавьте ферменты например Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. А так же можно де нол по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней за 15 минут до еды. Плюс настоятельно рекомендую делать настой корня калгана (лапчатка прямостоячая) заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать до нормализации стула.
Анастасия 2021-08-20 14:04
Спасибо вам большое!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-20 19:48
Выздоравливайте!