Как нормализовать стул ребенка?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Отмечалась в 3 месяца пищевая аллергия на накопившийся компонент в организме(по-моему белок) смеси Нутрилон кисломолочный
Здравствуйте, в течении 3-4 дней у ребенка нарушение стула, а именно: первые два дня был жидкий вплоть до водянистого, частый(до 5-6 раз) Остальные дни более менее закрепился(стал похож на мокрый песок) но ночью просыпается и отмечается понос со слизью. В течении этих дней принимаем Кальция глюконат, Смекту и Нормабакт. Так же отмечается прорезывание клыков. Как долго будет нормализоваться стул, порекомендуйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 07:57
Здравствуйте, Маргарита! Для уточнения причины изменений стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. При жидком стуле в рационе ограничить молочные продукты, овощи, исключить хлеб, вместо нормобакта можно использовать энтерол по 1 пакету 2 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.