Проблемы в 36 нед беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте,
У меня 36 недель беременности.
Пару дней была боль вокруг ануса. Сегодня заметила шишечку небольшую горошину и пару капелек крови обнаружила и обработала сегодня левомеколем. Как избавиться от этого?
Стул всю беременность нормальный, сейчас даже больше жидкий. Слежу за питанием, воды пью 1.5-2л в день, отёков нет. Стул регулярный раз в 1-1.5 суток.
Есть нарушение кровотока в левой маточной артерии степень 1а в течении 1.5 месяцев. Это на контроле, ухудшений нет.
При шевелении малыша иногда чувствую давление изнутри на задний проход.
Варикозного расширения вен у меня нет, но есть у мамы. Давление в норме, выш 120/80 не поднимается. У меня вечером периодически есть ощущения, что немного напряжение в ногах, слегка сводит. Но делаю зарядку и хожу 5км в день в среднем.
Категория: Проктолог

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-19 21:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2019-09-19 21:37
Фото анализов?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-19 22:32
Визуально у вас явления тромбоза, (измения не значительные) рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Елена 2019-09-20 06:56
Благодарю.
А как нормализовать стул? Последние 3 дни жидкий. Т. е. по сути не диарея это, т. к. 1 раз в сутки. И сегодня был светлый.
По питанию: утром овсянка на воде, бутерброд с сыром, фрукты все разные ем в течении дня и много, ем мясо, рыбу печеную или тушёную, овощи, иногда кефир на ночь.
Анализы мочи и крови в норме. Немного соэ повышен, т. к. сейчас немного простудилась.
Из препаратов, которые принимаю фембион, йодамарин, омега 3, магне в6, утрожестан 200 1 капсула в день осталась.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-20 07:37
Попробуйте использовать мукофальк