Дисбактериоз и e. coli
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В сентябре 2020 года был обнаружен рак молочной железы. Пройдена химия терапия, лучевая терапия. Сейчас идёт гормональная и таргетная терапия. Несколько месяцев назад простудилось и пришлось пить антибиотики. И после этого сразу начались проблемы с кишечником (диарея) . Сдала кал на бак посев (анализ во вложении) . Что в этом случае делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Добрый день.
Какой антибиотик принимали? Амоксиклав?
Стул сколько в день? Походы в туалет болезненные?
Примеси крови?
Вода с непереваренной пищей или Кашицеобразный?
Вы уверенычто весь анализ скинули?
Нет чувствительности к антибиотикам.
Какие пробиотики и каким курсом пили во время антибиотиков?
Ранее был диарейный синдром?
Сколько длиться?
Что сейчас принимаете?
Препараты, бады, витамины?
Диета?
Какой антибиотик принимали? Амоксиклав?
Примеси крови?
Вы уверенычто весь анализ скинули?
Нет чувствительности к антибиотикам.
Ранее был диарейный синдром?
Сколько длиться?
Что сейчас принимаете?
Препараты, бады, витамины?
Диета?
Анастасия 2021-09-08 14:44
Принимала амоксиклав 7 дней. Пила хилакфорте 10 дней вместе с антибиотиком. После продолжила хилак форте до 1 месяца. Стул 3-4 раза в день. Особенно после еду, если съела что то соленое, сразу в туалет. Хождение в туалет болезненное, из-за трещины. Без крови. Стул кашеобразный, с переваренной пищей. У меня всегда после антибиотиков диарея, но всегда проходила быстро (в течении 2-3 х недель)
Анализ полный. В лаборатории сказали, что больше не берут анализ кала с чувствительностью к антибиотикам (так как антибиотиками не лечиться больше) .
У меня раз в 3 недели таргетная терапия (препараты трастазумаб и пертазумаб. Каждый день пью тамоксифен, и кальцемин адванс
Тут помимо антибиотиков и лучевая терапия может сказаться на состоянии слизистой кишки.
Хилак форте это фигня во время приема пенициллинового ряда.
Начните прием:
- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
- бифиформ 2т/2р/день после еды 14 дней, после окончания биикол по 5доз/2р/день после еды 14 дней
- креон 10т. ед/3р/дегь во время еды
Отмена любой термически необработанной пищи! Ничего сырого!
Из молочки оставить только сыр и сливочное масло.
Узи брюшной полости делали?
Фгдс?
Начните прием:
- креон 10т. ед/3р/дегь во время еды
Узи брюшной полости делали?
Фгдс?