Печень, анализы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Начну с самочувствия - бывает так что сзади под ребрами в печени есть боль пульсирующая спереди вообще никогда нету и бывает тяжесть только сбоку а когда долго стою мою посуду бывает сзади и тяжесть и ощущения что печень напряглась как бы стала твердой.

Излишний вес 25кг, при физо сразу в правом боку не спереди а сзади и сбоку тяжесть.

Посмотрите анализы скажите что у меня может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-28 21:00
Здравствуйте, Дмитрий.
На сегодняшний день какие препараты Вы принимаете?
Придерживаетесь ли вы диеты, если да то опишите её?
Дмитрий 2021-07-28 21:39
Глюкофаж лонг 750 раз на ночь, курс фосфолипидов только закончил курс.

Диета: все тушенные или варенное - мясо а с мясом - гречка, макароны, овощи замороженные, все без сахара употребляю иногда бывает шоколадку съем батончик, суп макароны картофель курица или говядина, омлет иногда или яйца в смятку - пока питаюсь так уже 3 месяц

скажите гиперемия в желудке очень страшно?
Дмитрий 2021-07-28 22:05
Да повышан инсулин на 8 единиц и снижет тестестерон (андрогель буду мазать)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-29 20:07
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет у Вас поверхностный гастрит при правильном лечении всё лечится.
Первое на что бы хотелось обратить Ваше внимание это диета. Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. Теперь, почему замороженные овощи, сейчас ведь сезон для свежих. Тыква, кабачок, морковь, огурцы- тушите или отваривание. А вот картофель перед тем как отваривать нужно нарезать на дольки и вымочить в холодной воде несколько часов, затем эту воду следует слить. Теперь про макаронные изделия, не часто, только с овощами и из твердых сортов пшеницы. Что касается фруктов можно запечённые яблоки без кожуры, чернику, тут вы должны подбирать индивидуально. Теперь где кисломолочка? В Вашем ежедневном рационе должны присутствовать кисло-молочные продукты (ряженка, варенец, мацони, адыгейский сыр, сулугуни, моцарелла). Яйца желательно употреблять только в виде омлета. А вот сладости замените на полезные, на стевии или фруктозе, сейчас это не проблема.
Так теперь про терапию: хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, викаир по 1 таблетке 2 раза в день, после еды (таблетку растолочь) 15 дней. В обязательном порядке фито сбор (корень лопуха, листья смородины, сушеница топяная, репешок обыкновенный, побеги и листья черники, спорыш (горец птичий), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
А, так же очень полезными будут прогулки на свежем воздухе, ходьба, бег, велосипед, плавание.
Дмитрий 2021-07-30 15:07
Понял, спасибо большое за такой развернутый ответ:)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-30 16:11
Пожалуйста, здоровья Вам.