Что-то снизился аппетит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, конечно, я могу предложить, что все это из-за стресса, потому что накрутила я себя очень и очаеь сильно. Но примерно с третьего числа у меня снизился аппетит, притом я могу связать это с тем, что съела сало. Так вот на следующий день к вечеру аппетит редко упал, появилось отвращение к пище, в особенности жирной. Но в течении этих дней также утром была лёгкая тошнота по утрам, её рвало, просто не было аппетита, а к вечеру все было хорошо, появлялялся аппетит и мыслей о жирной пище не вызывали отвращения. Так было вчера, в течении всего до дня я чуствовала себя прекрасно. Сегодня утром не было тошноты, хорошо себя чуствовала, заказала кебаб и опять после него лёгкая тошнота и отвращение, аппетит упал. Хотя до этого был хороший. Думаю, что что-то с поджелудочной. Хотя нет какого-то болевого симптома. Хотя я похудела за эти праздники килограммама на 1.5, но я и ела меньше и сильно стрессовала, не знаю что со мной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 14:56
Настя, добрый день! Я бы посоветовала провериться: клиника крови, АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатическая глюкоза и креатин, ФГДС с хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости, тест на беременность. Сейчас пока не пройдете исследования можете попринимать омез 20 мг за 30 мин до еды 1 раз в сутки.