Медленно переваривается пища в желудке
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня очень медленно переваривается еда в желудке. Аппетита вообще никакого нет в течение дня. (только с утра есть немного хочется). С утра пища достаточно быстро переваривается. К концу дня, в 6 часов вечера, каждый день сильно тошнит. Каждый стакан воды переваривается по 2 часа с ощущением тяжести и полного желудка, как будто объелась. Часто возникают запоры и повышенное газообразование в кишечнике вечером. После 6 я уже ничего не могу есть, потому что просто всё, что я съем там начнёт бродить, т. к желудок почти ничего не переваривает и сильно тошнит. В 12 ночи желудок опять включается и всё переваривается в обычном нормальном режиме. Длится все это около 2 недель. Тяжелую, жирную и острую пищу не ем, газировки не пью. Воду пью 1,5- 2 литра в день. Препараты никакие не принимаю. Я связываю это с длительным гормональным сбоем. Как думаете может это быть связано? Какие препараты принимать, чтобы желудок переваривал пищу нормально и появился нормальный здоровый аппетит? Как устранить тошноту вечером? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу и сделать обследование органов пищеварения - У3И ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Это поможет уточнить причину жалоб и назначить правильно лечение. Гормональные нарушения могут провоцировать изменения работы желудочно-кишечного тракта. Сейчас старайтесь питаться малым объемом 4-5 раз в день, рацион стола 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Катя 2019-01-20 20:59
Спасибо большое за быстрый ответ. Можно ли вместо Мотилиума использовать Мотилак? Если да, то как его принимать?