Комплекс multi pro plus

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
приобрел витаминный комплекс, тренер посоветовал multi pro. Посмотрел на упаковке, там очень большая концентрация витаминов. Подскажите пожалуйста можно ли мне их принимать сенью и весной курсом. Занимаюсь в спортзале. Витамины хочу попить для профилактики сезонный заболеваний и для иммунитета, ну и для более быстрого восстановления после занятий. У меня просто есть перегиб желчного, антральный гастрит поверхностный и дисфункция сфинктера одди. Там просто высокая конценаця витамина с, в интернете пишут, что это вредно для поджелудочной. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

67 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 09:39
Здравствуйте, Стас! Концентрация витаминов высокая. Без особой надобности, если Вы не профессиональный спортсмен, принимать такие препараты не стоит. Если начать принимать такое средство, то вместе с ним можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней.
Платная консультация
стас 2020-10-27 11:07
Понял, а какие комплексные витамины посоветуете принимать в межсезонье для поддержки иммунитета и общего восстановления организма после занятий в зале.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 11:54
Можно принимать супрадин (витамины и микроэлементы) по 1 табл 1 раз в день на 30-60 дней. Также хорошее действие у бион-три (витамины, микроэлементы, пробиотические бактерии) по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
стас 2020-10-27 14:16
Понял, а супрадин можно в любое время дня принимать, можно во время обеда или ужина.? С утра мне не очень удобно.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 14:31
Да, супрадин можно принимать в любое время, как удобнее.
Платная консультация
стас 2020-10-27 15:00
Отлично. Я еще принимаю аминокислоты перед и после тренировки и бцаа во время тренировки, а также пью протеин в качестве дополнительного приема пищи. Подскажите пожалуйста супрадин совместим с этим всем.?
спасибо!
стас 2020-10-27 17:56
.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 18:43
Да, можно принимать такой комплекс по 1 табл 1 раз в день на 1-2 месяца. Совместим со всеми остальными препаратами.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 16:02
Да, супрадин вполне совместим с этим - с аминокислотами, протеином и др.
Платная консультация
стас 2020-10-27 17:55
Есть эти, жена пьет можно их вместо супрадина.?
стас 2020-11-04 20:18
Добрый день!
Помогите разобраться. Уменя вечером начинает чесаться все тело, бывает прости чешеться, иногда крапивница появляеться. У меня повехностный антральный гастрит, дисфункция одди по билириарному типу, перегиб желчного в средней трети. Часто беспокоит тошнота, очень мешает жить. Может ли зуд быть от застоя желчи.? У врача был в апреле, пропил курсом рабепразол, дюспаталин и урдоксу. Что можно пропить для устранения зуда и тошноты.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-04 21:01
Здравствуйте, Стас! Зуд может быть связан с застоем желчи. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, при зуде - исключить молочные продукты, дрожжевую выпечку, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
стас 2020-11-04 22:40
Понял, спасибо! Еще есть запах изо рта, я так понимаю это тоже с желчью связано.?
стас 2020-11-09 12:14
Добрый день! Сходил к гастроэнтерологу. На значили припм роепаратрв, сказали, что зуд вызван застоем желчи. Пью несколько дней урсофальк на ночь. Пару дней назад появился дискомфорт в эпигастрии. Не боль а как будто тяжесть или стягивание како-то. Все это постоянно длиться, к вечеру немного стихает. Аппетит вроде нормальный. Так же тянет справа и слева под ребрами периодически, но не сильно. Подскажите пожалуйста может ли прием урсофалька вызывать дискомфорт в эпигастрии.? Есть запах изо рта, то устливается, то стихает в течении дня. Высыпанич на коже тоже присутствуют, стул вроде нормальный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 12:45
Здравствуйте, Стас! Всё назначено верно. Урсофальк может вызывать дискомфорт в желудке, так как содержит урсодезоксихолевую кислоту. Обычно это проходит через 5-7 дней от начала приёма. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет вечером за 1 час до урсофалька на 4-5 дней.
Лечение только начали, постепенно состояние будет улучшаться.
Платная консультация
стас 2020-11-10 20:28
Понял, скажите а тримедат с утра можно пить вместе с омезом одновременно.? И можно ли тримедат пить не за 30 мин., а перед едой, а то не всегда получается.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 20:40
Желательно, чтобы интервал между тримедатом и едой был не менее 15 минут, иначе эффективность действия препарата снижается. Омез обычно принимается за 30 мин до еды. То есть принимаете омез, через 15 минут - тримедат, ещё через 15 минут - завтрак.
Платная консультация
стас 2020-12-23 08:34
День добрый!
Мне назначили еще анализы, сдал, к доктору попаду только после праздников, посмотрите пожалуйста. Есть понижение лейкоцитов, о чем это говорит.? Из жалоб осталась тошнота, которая возникает в любое время. Сейчас чаще вечером, но что характерно, после того как она проходит, хочется есть сразу. Утром ем рыбу семгу слабосоленую, после нее через некоторое время тоже тошнота возникает и в животе урчит и иногда вздутие, но это не всегда. Сделал узи обп-прилагаю. С чем может быть связана тошнота и как от нее избавиться, очень портит качество жизни.?
Спасибо!
стас 2020-12-23 08:44
//
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 10:44
Здравствуйте, Стас! Лейкоциты могут снижать на фоне приёма ИПП типа омеза.
Для уменьшения тошноты на завтрак лучше есть кашу на воде, жирную  рыбу не есть. Лактазная недостаточность, целиакия не выявлены.
Платная консультация
стас 2020-12-23 11:05
Понял. Скажите а по результатам анализов и узи панкреатита нет.?, доктор написал в карточке - реактивный панкреатит под вопросом, но на повторный прием попаду только после нового года. Я вроде все уже проверил, что можно, но приступы тошноты остались, может она не связана с жкт, может на уровне подсознания появляется, т. е. на уровне высшей нервной деятельности.? На узи доктор сказал что у меня вообще все прекрасно, давно такой хорошей картины не видела, даже желчи в пузыре не нашла, ходя до этого писали джвп, теперь не понятно есть джвп или нет.? Тоже самое по дисфункции одди, есть или нет, может от одди тошнота периодически появляется.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 12:06
По обследованию признаков панкреатита нет, дискинезия - диагноз функциональный, может быть при нормальном УЗИ. Можно для снятия тошноты использовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
стас 2020-12-23 14:38
Понял, курс мотилиума после того как пропью 7 дней, потом через какой период пить снова или не нужно.? У меня есть мотилак-может его пропить.? Как по Вашему мнению, все таки приступы тошноты дискинезия дает или дисфункция одди.? Как-то это можно проверить еще, чтобы наверняка знать.? Может у меня функциональная тошнота, читал, что такая бывает.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 15:47
Можно вместо мотилиума мотилак принимать. Причин тошноты очень много, это может быть связано и с воспалением 12-перстной кишки (дуоденитом), с антральным гастритом и другими заболеваниями. То есть для уточнения причины жалоб нужно учитывать результаты полного обследования органов пищеварения. Все функциональные заболевания лечатся с помощью психотерапевта.
Платная консультация
стас 2020-12-23 18:54
Если ч правильно понял, то у меня поджелудочная т печень в норме и тошнота возникает от джвп или дисфункции одди.? Я читал, что дисфункция одди может вызывать разные расстройства жкт. Меня больше всего пугает, что тошнота может возникнуть а любой момент, это сильно портит качество жизни.! Тошнота назойливая, до рвоты не дозодит. Периодически сходит на нет и после тошноты появляется голод. Еще стало чаще укачивать в машине, это может быть свящано с джвп, гастритом.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 19:04
По описанию тошнота может быть связана с 12-перстной кишкой и антральным отделом желудка, голод характерен. Для лечения принимаемые ранее препараты подойдут, дополнительно после них можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
стас 2020-12-23 19:41
Оставить омез и тримедат, а на какой период и с каким интервалом принимать, сколько раз в оод.,?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 19:49
Можно принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Такие курсы можно проводить 2-3 раза в год.
Платная консультация
стас 2020-12-28 11:54
День добрый!, сдал свежую копрограмму, посмотрите пожалуйста. Что можно по ней сказать.?

Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-28 12:04
Здравствуйте, Стас! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - клетчатка, крахмал, мышечные волокна, йодофильная флора патологическая и нормальная. Для уточнения характера флоры можно сделать посев кала на дисбактериоз. Дополнительно можно принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
стас 2020-12-28 13:50
Как я понял не вся пища усваивается, с чем это может быть связано.? По анализам поджелудочная вроде в норме. У меня периодически появляется и пропадает запах изо рта, как мне говорят, сам запах не понятный, не ацетоном пахнет и не гнилостный. Может ли запах быть связан с гастритом.? Возобновился зуд по вечерам, но в меньшем обьеме. Все таки не понятно есть у меня застой желчи или нет.? Почему пища не вся переваривается.?
Спасибо, извините за назойливые вопросы.!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-28 15:36
Изменения в копрограмме небольшие, непереваренные компоненты пищи могут появляться при нарушении флоры кишечника, нарушении оттока желчи. Запах изо рта также может быть связан с наличием определенных бактерий, грибов в полости рта.
Зуд может быть связан с пищевой или бытовой аллергией.
Платная консультация
стас 2020-12-28 17:05
У меня зубы пролечены все недавно, запах не отзубов. Не понятно откуда появляется и почему.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-28 19:08
Речь не о болезнях зубов, а о микроорганизмах, которые находятся на языке, миндалинах и др. Для уточнения есть специальный анализ - посев на микробиологический статус полости рта или посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Из заболеваний желудка запахом сопровождается обычно рефлюкс желчи в желудок и пищевод.
Платная консультация
стас 2020-12-28 20:43
Понял, как думаете у меня исходя из всех анализов и обследований может быть рефлюкс желчи в желудок и пищевод.? Как вообще можно оченить состояние моего жкт по Вашему мнению-все плохо или как у всех или почти норма.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-28 21:23
По результатам обследования серьёзных изменений не выявлено. Рефлюксы желчи могут периодически появляться, вызывая тошноту, запах изо рта и др.
Платная консультация
стас 2021-01-11 10:55
День добрый! Последнее время стала появляться горечь во рту и сухость, темно-коричневый налет на языке. Запах изо рта периодически усиливается или ослабевает. Зуд по вечерам тоже то есть, то нет. Тошнота тоже с переменным успехом. Все это связано с желчным пузырем я так понимаю.? Прочитал про гипертонус желчного, может у меня эти симптомы от этого.? Все обследование жкт я прошел. Пишут, что анализы не показывают проблемы с желчным и одди, т. е. могут и в норме быть. Как мне понять у меня гиперфункция или гипофункция или все равно.? Что с этим делать и как часто пить лекарства, курсами.? Какие лучше подобрать.? Все, что я сейчас принимаю не для желчного вроде.? Мне тримедат, например особо не помогает, больше дюспаталин помогает, когда есть расстройства кишечника. Нексиум и креон, от них я не ощущаю изменений. Желудок у меня вроде не болит, вообще в целом ничего не болит. Есть иногда вздутие, горечь появляется, сухость часто во рту и тошнота приступообразная, в остальном норма. Может ли это быть от желчного, пытаюсь понять.? Просто не хочеться гору не нужных таблеток пить.
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 11:05
Здравствуйте, Стас! Можно сделать УЗ-холецистографию для уточнения функции желчного пузыря, но не всегда точно этот метод показывает. При всех видах дискинезии желчевыводящих путей можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. Такая схема приёма также подходит при желчных рефлюксах. Можно принимать и с другими препаратами, и отдельно.
Платная консультация
стас 2021-01-11 11:23
Понял, а по моим симптомам понятно, что у меня дискинезия.? У меня просто все проявления раньше были меньше или просто не придавал значения, а в последнее время сильно увеличились, таже тошнота и сухость появилась, это может так с возрастом быть.?
Спасибо!
стас 2021-01-11 11:27
.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 13:17
По клинике можно поставить дискинезию. Это как раз больше болезнь молодого возраста, функциональное заболевание. Для нормализации рекомендуется соблюдение 4-5 разового режима питания, рацион ближе к столу 5.
Платная консультация
стас 2021-01-11 16:14
Понял, а что значит функциональное заболевание.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 16:29
При функциональных заболеваниях орган не изменён по строения, не воспален, анализы нормальные, но работает с отклонениями от нормы. Часто это бывает на фоне повышенной эмоциональности, напряжённого графика работы и др.
Платная консультация
стас 2021-02-08 15:05
День добрый! Я опять с вопросами. Две ночи подряд мучает изжога. Начинается к вечеру и потом всю ночь. Днем вроде нормально. Есть еще отрыжка. Я так понимаю идет заброс, но у меня по фгдс нет недостаточности кардии вроде. Хотя в 2017 году проходил фгдс-написали недостаточность кардии. На последнем фгдс в 2020-написали нормальное смыкание, т. е. не понятно все таки есть недостаточность или нет.? Изжога до настоящего момента мучала очень редко, почти не бывала, а последние две ночи подряд, с чем это может быть связано.? Желудок не болит вроде, стул нормальный. Чем лечить посоветуете.? Это может быть связано с гиперфункцией желчного пузыря, хотя я не делал функциональные пробы с завтраком.? На последнем приеме у гастроэнтеролога доктор сказала сдать аллергопробы, прикладываю результаты, посмотрите заодно.
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-08 15:29
Здравствуйте, Стас! Аллергия по типу атопии IgE - связанная не выявлена.
Изжогу могут вызывать ряд продуктов типа кофе, болгарского перца, кислых фруктов и других. Может также вызывать изжогу рефлюкс желчи из желудка в пищевод.
Для лечения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 15 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
стас 2021-02-08 15:57
Понял, а есть альтернатива гевискону, желательно таблетки, мне гевискон не очень нравиться.? А как понять есть недостаточность кардии или нет, по узи информация разниться.? Нужно ли мне проходить функциональные пробы по желчному, или можно сказать по симптомам какой у меня вид дискинезии, если да, то какой.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-08 16:06
Вместо гевискона можно принимать антарейт или гастрофарм в таблетках. Недостаточность кардии не всегда видна на ЭГДС, можно сделать рентген пищевода и желудка с барием.
Для уточнения функции желчного пузыря можно сделать УЗ-холецистографию. Возможно, что функция пузыря существенно не нарушена.
Платная консультация
стас 2021-02-08 18:25
А разо и ганатон совместимы, просто вечером получается их нужно вместе принимать перед ужином, это нормально.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-08 18:36
Да, можно принять разо 20 мг за 30 мин до ужина, через 15 минут принять ганатон 50 мг за 15 мин до еды.
Платная консультация
стас 2021-02-09 17:59
Подскажите а разо и ганатон имеют разнвй принцип действия, я правильно понимаю.?
спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 18:40
Да, это препараты разных групп. Разо снижает секрецию соляной кислоты, ганатон - прокинетик, улучшает моторику желудка и пищевода.
Платная консультация
стас 2021-03-16 08:58
День добрый! Пропил курс разо и ганатона изжога прошла, теперь почти не беспокоит, иногда возникает конечно. Сегодня в 3.00 ночи проснулся от тошноты, до рвоты не доходило, но до 6.00 почти не спал, ворочался не уснуть было, тошнило, засыпал на короткий промежуток времени, потом опять просыпался. Встал с чувством сильной усталости с утра, стул нормальный, живот не болел, подташнивало еще. Позавтракал, стало немного легче. На ночь ел йогурт и фрукты перед сном (груши, гранат и бананы), может от того, что на ночь поел-тошнило.? Вообще последнее время тошнота больше вечером появляется, до этого изжога бы какой-то период. Я вроде все анализы сдал, проверил все, что можно, может что-нибудь упустил.? Может у меня все таки сфинктер одди плохо работает или желчный ленивый, могут они такое вызывать.? Тошнота еще может возникнуть если перерыв между приемами пищи был долгий, а потом много поем, через 30 мин. Или час появляется тошнота, которая далее переходит в голод. Ем раз 5 в день-это с перекусами, стараюсь соблюдать 3-4 часовой интервал между приемами пищи, к сожалению не всегда получается. У мена работа еще связана со стрессами, может нервная система влияет на жкт, может тошнота быть от нервов.? У меня есть тералиджен, может его пропить курсом.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 10:01
Здравствуйте, Стас! На фоне стрессов тошнота возможна, но чаще бывает в дневное время. Для улучшения самочувствия желательно не есть на ночь, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Тералиджен можно также принимать.
Платная консультация
стас 2021-03-16 12:13
Понял, подскажите, все таки почему тошнота возникает преимущественно в вечернее и ночное время, это связано с какой-то функцианальной патологией или это все же зависит от питания и стрессов.? Просто у меня симптомы чередуются периодически, то тошнота беспокоит, то изжога, то вздутие, при этом обследования нормальные, не понятно.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 12:28
Да, более вероятно, что на фоне нарушений режима питания и стрессов страдает функция верхних отделов органов пищеварения. К тому же по обследованию серьёзные нарушения не выявлены.
Платная консультация
стас 2021-03-16 16:18
Странно просто что тошнота появляется спустя 5 часов после еды, т. е. я поел в 10.00 и лег спать, а проснулся в 03.00 и появилась тошнота, сухость сильная во рту-это нормально вообще.? Поэтому и беспокоюсь. День вроде нормально прошел, тошноты особо не было, усталости тоже не было в течении дня, даже в зал ходил 3 км. Пробежал. Тошнота очень портит качество жизни, раньше такого не было. Можно если тошнит принимать церукала таблетку как экстренную помощь.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 16:43
Такие эпизоды могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, желчевыводящих путей. При тошноте можно принимать церукал 10 мг (1 табл) или мотилиум 10 мг (1 табл).
Платная консультация
стас 2021-04-06 10:07
День добрый!
В субботу вечером начались спазматические боли в районе пупка и ниже в кишечнике. Начал принимать дюспаталин утром и вечером за 20 мин. До еды. В воскресенье и понедельник ощущаются кратковременные спазмы при движении, могут возникнуть сидя но быстро проходят. Поноса нет, стул нормальный. Аппетит тоже есть. Ночью возникали кратковременные спазмы внизу живота когда переворачивался на правый бок, спазмы внизу живота в основном отдающие в бока, если лечь на живот то проходят. Сегодня второй день как это началось, ощущения вроде потихоньку проходят, но медленно, спазмы еще есть, в основном после еды появляются через некоторое время и когда хожу, но не сильные и кратковременные. Подскажите что это может быть и нормально ли, что так долго длятся ощущения.? Правильна ли я принимаю дюспаталин.? Может еще что-то нужно принимать.? Как скоро ждать улучшений.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 10:23
Здравствуйте, Стас! Боли могут быть связаны с реакцией кишечника на какой - то продукт или лекарство. Улучшение обычно через 5-7 дней наступает, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
стас 2021-04-06 10:37
Понятно, у меня это все появилось ни с того ни с сего, вроде по питанию все как обычно. Может ли такое быть реакцией на стресс, у меня работа такая.? Я так понимаю кишечник восстанавливается медленно и спазмы могут сохраняться до 7 дней.? Кроме этого у меня никаких особых симптомов не наблюдается, слабости нет, в зале занимаюсь бегаю по 3 км. В день. Температуры нет, бывает с утра небольшое вздутие и урчание в животе, но быстро проходит, отрыжка часто и тошнота периодически приступообразно, в остальном все в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 11:57
Да, возможна такая реакция кишечника на стрессовую ситуацию. Жалобы могут сохраняться до 7 дней и более, дюспаталин можно принимать до 15 дней.
Платная консультация
стас 2021-04-06 15:03
Понял, а фосфалюгель поможет кишечнику, он вроде для желудка, у меня желудок не болит.?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 15:21
Фосфалюгель подходит и при синдроме раздражённого кишечника, в этом случае назначаем через 1 час после еды.
Платная консультация
стас 2021-04-06 18:10
А с кишечником в целом все нормально, я колоноскопию год назад проходил, там норма была. Ощущения просто как после колоноскопии, как будто кто-то покопался, это вообще гормальное явление или мне опять обследования проходить.,?
Спасибо, извините за навязчивые вопросы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 18:23
Обследования не нужно повторять. Пока достаточно принимать препараты, очевидно, ухудшение возникло на фоне стресса. Кишечник быстро реагирует на такие ситуации.
Платная консультация
стас 2021-04-06 21:11
Ясно, в интернете вообще пугают аппендицитом, только нервничаешь еще больше от этого, там прямо симптомы подходят.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 21:16
Всё - таки при аппендиците кроме болей ещё характерно нарушение общего самочувствия - слабость, признаки интоксикации, повышение температуры, рвота, жидкий стул и др.