Норма лекарств при язве 12 пк
Спрашивает: Татьяна Журавлева
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обострилась язва 12пк. На фоне запора вылезает геморрой. Вызывали скорую проверили на ренгене и сдали анализ крови. Назначили лечение ношпа по 2т 3р в день. Фосфалюгель омез и дюфалак. Знакомые посоветовали винилин. Добавили и его и свечи от гемороя. У больного большая слабость. Не может ли она быть от перенасыщения лекарств? Стул нормализовывается. Может какое то лекарство надо исключить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 17:11
Здравствуйте, Татьяна! Для назначения правильного лечения, наблюдения при язвенной болезни нужно обратиться к гастроэнтерологу. Слабость может быть признаком кровоточивости из язвы. Для лечения язвы нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно омез 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 3-4 недели, одновременно с омезом можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней (от де-нола будет чёрный стул). Этого вполне достаточно для лечения язвы. При запоре можно использовать дюфалак по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.