Усвоение таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удалённый жёлчный, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, вот уже не раз замечаю, что с калом выходит оболочка от таблетки, скажите это нормально? Принимаю дюспаталин, омез д, микразим, раньше такого не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 13:59
Здравствуйте, Елена! Оболочка должна полностью растворяться, причиной может быть нарушение ее обработки в желудке из-за ускоренной эвакуации. Ускорять продвижение может омезД за счёт действия донперидона.
Платная консультация
Елена 2019-07-24 14:03
Я эти таблетки переодически пью, уже полтора года, и вот недели две, началось так, но стул жуткий, никак не восстанавливается, уже кучу враче прошла
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 14:10
Не совсем понятно, какой стул, если стул жидкий, то омез Д не подойдет, можно оставить обычный омез. Не знаю результатов обследования, без обследования можно принимать бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-07-25 15:46
Добрый день, сдала анализы, посмотрите пожалуйста, почему могут быть так эзинофилы занижены, и прямой билирубин занижен, на границе,
Елена 2019-07-25 15:47
Ещё анализы
Елена 2019-07-25 15:51
Анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 16:19
Здравствуйте, Елена! То, что мало эозинофилов и низкий билирубин это не имеет значения, но более значимо то, что повышены печеночные ферменты АЛТ и ГГТП. Повышение небольшое, может при жировой болезни печени, приеме лекарств и других состояниях.
Платная консультация
Елена 2019-07-25 16:37
Повышены они у меня после удаления жёлчного уже полтора года, по каким я только врачам не ходила, никак в норму не приходит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 16:40
Если есть избыток веса, то надо стараться привести в норму, лекарства принимать только самые необходимые, избегать лишних БАДов, витаминов и др.
Платная консультация
Елена 2019-07-25 16:45
Похудела за полтора года на 20 кг, единственно не могу отказаться от таблеток против мигрени, пыталась терпеть эту боль, не могу. Все время на диете, у меня уже нехватка витаминов, сильно сводит ноги, как покалывает, после сна болят ступни встать не могу на них, кучу анализов сдавала, у ревматолога была, после операции пошло все как планктонной вниз, ещё очень большая мнительность пошла, чуть отклоняется что то в анализах, паника
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 22:20
Обезболивающие могут вызывать повышение ферментов. Из гепатопротекторов можно пробовать курсом гепа-мерц по 5 гр в 200мл воды 2 р в день после еды на 15 дней.