Боль в восходящем кишечнике
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Более месяца назад заболел правый бок. Пошла к терапевту, сдала общ. Анализ крови и биохимия -все в норме, только билирубин был повышен на 0,4. Сделала УЗИ - уплотнены стенки печени, и с поджелудочной проблема (жидкость плохо рассасываемся). Назначили урсосан, ещё лекарство (не помню названия, к сожалению).
Но дело в том, что в области восходящего кишечника болит сильно, при пальпации (легкое нажатие) - острая боль. Стул в порядке, тошноты нет. Чем могут быть обусловлены эти боли? К врачу не могу попасть, т. к. у нас записи нет.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Добрый день, Ксения. Вы не совсем корректно описываете результаты проведённых обследований, необходимо приложить документацию.
Платная консультация
Справочная информация для посетителей сайта: указанная на фото область не исследована. Нужно проверять кишечник: копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, необходимость колоноскопия определяет врач после осмотра.
С уважением, Седа Увайсовна