Повышеный билирубин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с потери апетита и тошноты, в дальнейшем появилась слабость и недомогание в итоге еще и пожелтела слизистая и кожа, температура поднялась до 37.7 это все произошло в течении недели, вызвали скорую меня положили в стационар с подозрением на гепатит, сдал анализы крови мочи калла сделал узи, фгдс, кт, Не каких потологий не было обнаружено желч поступает в желудок, а билирубин сильно повышен врач сказала 500. Две недели в стационаре пролежал под капельницей и уколами(гептарал, витамины, глюкоза, натрия хлорид) температура спала, самочувствие не много полегче стало, но билирубин так и не понизился желтизна тоже не спала даже не много, проводили повторно обследование опять не чего не выевели, каждый день одно и тоже самочувствие не хуже не лучше(постояно слабость, быстрая утомляймость, потеря апетита, иногда тошнота) и окрас держиться таким же, врачи не знают что со мной. Болей не каких не испытываю. В чем же может быть причина и как это можно вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-11 12:50
Здравствуйте!
Необходимы хоть несколько копий результаты анализов(за счет какой фракции биллирубин повышен, уровень гемоглобина), УЗИ. Что можно сказать сейчас: исключите вирусные гепатиты, паразитарные заболевания (лямблиоз, описторхоз, глистные инвазии), лептоспироз, медикаментозные поражения печени, первичный биллиарный цирроз печени, думаю остальные причины гемолитическая анемия, механическая желтуха уже исключены.