Повышенный билирубин в 30 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзиллит Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, помогите мне с моей проблемой. Я сдала вчера анализы общий анализ, биохимию, гепатиты б-методом ифа не обнаружены, сифилис-не обнаружен, вич-не обнаружен. Коагулограмму тоже сдала. Все анализы прикрепляю. Вы не могли бы посмотреть все мои анализы и сказать, какие у меня проблемы? Билирубин поднялся до 21,4. Поэтому я очень переживпю, что это могут быть гератиты. Но я сдала на гепатит Б и методом ИФА гепатит не обнаружился. Может ли это быть гепатитом? У меня еще есть камни в желчном пузыре.70% наполненности. Делаоа УЗИ брюшной полости 9 месяцев назад. Узи тоже прикреплю. Пожалуйста, уважаемый доктор, скажите мне в чем у меня проблема? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-11 19:51
Здравствуйте, Мария! Повышение билирубина небольшое, признаком гепатита не является, норма билирубина до 20,5. Может быть связано с застоем желчи на фоне желчекаменной болезни. Количество камней большое, нужно планировать хирургическое лечение. Особенно если планируете беременность, это нужно сделать до её наступления.
Платная консультация
Мария 2020-07-11 23:16
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо большое Вам за то, что ответили и проявили ваше внимание и беспокойство. На самом деле мне очень приятно и я очень нуждаюсь сейчас в помощи. Сегодня я снова пересдала Узи брюшной полости. Заключение с фотографией прикрепляю. Пожалуйста, расшифруйте мне заключение. Что именно со мной и страшно ли это? Лечится ли это и как лечить и что для этого делать. Проблемы с печенью уеазали. Гепатиты В и С исключила вчера.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 18:01
Конкременты плотные, растворить уже будет невозможно, нужно хирургическое лечение.
Платная консультация
Мария 2020-07-14 18:10
Большое спасибо за ответ Вам, уважаемый доктор! А на счет печени что можете сказать? Что именно со моей печенью? Опасна ли моя ситуация? Гепатиты б и с исключила методом ИФА. Что вы сможете мне посоветовать как лечить печень?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 19:47
Основные показатели работы печени (АЛТ, АСТ, ЩФ) в норме, лечения по печени не требуется.