После лечения гепатита С состояние ухудшилось

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, повышенный сахар
Здравствуйте, я болен гепатитом С, принимаю терапию больше года, но с каждым днём мое состояние ухудшается. Врач лечащий развёл руками и не может объяснить причины ухудшения. Я сдал анализы, но врач не может понять, в чем причина. Как я понял, у меня какие-то затемнения на печени, но я не владею терминологией. Прошу помощи, уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста мои анализы и скажите, что они означают, в чем причина ухудшения. Врач настаивает чтобы я принимал те же лекарства, но ведь они мне не помогают. Анализы приложил в виде фото
Также у меня по анализам за пределы нормы выходят:
Билирубин общий 35.5
Билирубин прямой 11.3
Билирубин непрямой 24.2
Гамма ГТ 59
Глюкоза 8.3
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-05 14:04
Здравствуйте. Вируса больше нет, по анализу есть лишь повышение билирубина. Попробуйте применить урсосан по согласованию с лечащим врачом.
Платная консультация
Руслан 2021-05-05 21:06
Уважаемый доктор, посмотрите пожалуйста прикреплённые файлы (5 фото), врач дал заключение: портальная гипертензия, гиперспленизм, тромбоцитопения.
Вы наверное увидели только повышенный билирубин, потому что не обратили внимание на прикреплённые фото. Посмотрите пожалуйста, очень нужна ваша помощь
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-06 09:29
Это признаки цирроза, их нельзя убрать, это рубцы на печени, это необратимо
Функция печени выполняется, Вы больше ничего не можете сделать, кроме пересадки печени