Тошнота при повышенном билирубине
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Не знаю что мне принимать, на УЗИ брюшной полости только через неделю, но два месяца назад я его уже делала. Сейчас хочу сделать отдельно печень и желчный и поджел. Железу.
У меня такая проблема, периодически тошнит. Ничего не болит, но немного чувствую тяжесть в правом боку.
Вместе с УЗИ сдам анализы на билирубин.
Я уже сдавала биохим. Анализ 30.03.21
Глюкоза 3.7
АЛТ 13.2
АСТ 19
Билирубин общ 23.6 (1.7-21)
Билирубин Прям 3.5 (0-3.4)
Холестерин 4.4
Я так поняла у меня билирубин повышен.
Живу далеко от города, к терапевту записываться только на месяц вперед. А у нас билеты на юг взяты на 22.06
Что делать, не знаю. Может что-то принимать.
По УЗИ было всё нормально.
Стенки желного только утолшены были 2.1
Печень лев. Доля 53… правая 118
Остальное и почки в порядке.
Но эта тошнота замучила. Аппетита нет.
Вместе с УЗИ сдам анализы на билирубин.
Я уже сдавала биохим. Анализ 30.03.21
Глюкоза 3.7
АЛТ 13.2
АСТ 19
Билирубин общ 23.6 (1.7-21)
Билирубин Прям 3.5 (0-3.4)
Холестерин 4.4
Я так поняла у меня билирубин повышен.
По УЗИ было всё нормально.
Стенки желного только утолшены были 2.1
Печень лев. Доля 53… правая 118
Остальное и почки в порядке.
Но эта тошнота замучила. Аппетита нет.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Анна! Такое минимальное повышение билирубина, не сопровождается тошнотой. Утолщение стенок ж. пузыря указывает на хронический холецистит. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -токсокара, аскарида, токсоплазма, лямблии, описторхии.
Платная консультация
Анна 2021-06-07 21:15
Елена Владимировна, стул у меня всегда почему-то светлый, желтоватый и бывает с оливковым цветом. Это может быть желчь?
Я так поняла, что у меня желчь плохо отходит?
Анна! Все показатели антител к паразитам имеют отрицательное значение. Это означает, что вы не болели этими паразитарными болезнями.
Платная консультация
Анна Елена Владимировна, как самой понять что болит, кишечник или желудок?
Может объясните. По животу как определить?