Омепразол, алмагель, энтерол, де-нол как принимать при язве желудка?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, полгода назад у сына начались частые позывы в туалет, затем боли в животе, бледность лица, обнаружили гастрит, пролечились. Через полгода пришли на проверку, жалоб никаких не было, диагностировали язву желудка. Проведено лечение, новобисмол, амоксициллин, фуразолидон, квамател в/в. Сейчас назначили омепразол 1к-2р/д, алмагель 1ст. Л-3р/д, энтерол 1к-3р/д, де-нол 1т-2р/д. Принимаем де-нол за 30мин. До еды, омепразол перед едой, алмагель 30мин после еды, энтерол думаем принимать после 3 дня лечения. Схему приема определили сами, Правильно ли это?
Теги: омез и энтерол совместимость, энтерол при язве желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 13:25
Здравствуйте! Альмагель можно сейчас не принимать, омез и де-нол принимать вместе за 30 мин до еды, энтерол через час после еды.
-1