Клостридии, зуд. Боль в животе
Спрашивает: Colya
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс.
, Здравствуйте. Имею заболевая ГЭРБ рефлюкс, гастрит. Врачи посоветовал попить Энтеросгель. Сразу же после приёма Энтеросгеля сильно заболел живот. ,
частый метеоризм повышенное газообразование, отрыжка. Искомфорт в животе, ложные позывы к дефикации. Ноющие боли в животе схваткообразный колющий характер. Болит живот или сразу после еды, так же с утра когда просыпаешься. Помогите пожалуйста. Надо ли принимать Омез Де-нол и Гевискон? Или надо альфа-нормикс?
Утром просыпаешься от болей в животе. Болит в середине живота.
Так же бывает зуд по всему телу. Потом периодически проходит на время или опять начинается. Чешется все тело и даже лицо. Может быть такое от клостридий? Так же у меня повышены клостридии 1.0- 10.7 (десять в седьмой) , это при норме 1.0 - 10.5 (десять в пятой) . Энтерококки 0.0 при норме 1.0-10.5. В КВД кожные болезни отрицают. В поликлинике тоже ничего особо не говорят. Подскажите как быть. На данный момент от боли в животе после энтеросгеля, рекомендовали принимать омез+ де нол+ гевискон.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Сейчас можно принимать омез и де-нол, гевискон можно попозже добавить. В эту схему можно добавить альфа нормикс на 5-7 дней для лечения клостридий.
Зуд может быть на фоне заболеваний с нарушением кишечной флоры.