Боль в желудке 1 триместр беременности

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. 4 недели беременности (по моим расчетам). Разболелся живот (желудок и кишечник), не могла спать. Раздуло как лягушку.
Начала пить омез (2 таблетки в день), линекс (2 таблетки в день), и дюфолакс (один раз перед сном 30мл).
К врачу не записаться (до этого говорила, что живот болит, она проигнорировала). В данный момент стало легче. Можно ли принимать омез, линек и дюфолак в первом триместре беременности.

Последние месячные 1 августа
Цикл 30 дней
Последняя овуляция 16 сентября
1 октября тест показал отрицательный результат, 7 октября три теста показали положительный результат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 15:33
Здравствуйте, Светлана! В первом триместре беременности чем меньше препаратов будете принимать, тем лучше. Омез принимать нельзя. При вздутии при беременности разрешен пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Дюфалак только усиливает вздутие, подходит при запорах, линекс можно принимать.