Лекарственные препараты до посещения врача

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болел живот справа внизу до сегодняшнего дня мне лечили гинекологию. На повторном УЗИ сказали вздут кишечник. На данный момент жду приема к терапевту.
Живот болит не проходит, боль тупая. Я так понимаю от правого бока отдаёт по всему животу + начался запор

Дюпоталин и ношпа облегчения не приносят
Подскажите пожалуйста, что я могу принять из лек. Препаратов до посещения врача? Что происходит по снимку с кишечником?
УЗИ снимок прилагаю
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 18:00
Здравствуйте, Екатерина! Для облегчения болей можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней. Есть газы в кишечнике на УЗИ. Более точную информацию о кишечнике даёт рентген кишечника или колоноскопия, дополнительно назначаются анализы кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-01 20:17
Доброго времени суток! Спасибо за ответ выше!

Будте добры подсказать, была на приеме у гастроэнтеролога на данный момент был просто очный осмотр. Назначено лечение на время дообследования, дюспатолин, альфа Нормик и пробиотик.

Восполнен кишечник переход из тонкой в толстую (осмотр руками) пока без каких-то конкретных обследований (они только назначены)

Диагноз: под вопросом терминальный илеит?

Повторный приём после дообследования.

Но видимо из-за переживаний я забыла спросить можно применять слабительное и какое можно. Например дюфолак или могу ли я сделать микролакс?

Подскажите пожалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 12:52
Дюфалак и микролакс можно принимать с остальными препаратами.