Какие витаминные комплексы нужно употреблять при гастрите с повышенной ислотностью?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Полипозный риносинусит, межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, слегка беспокоят коленные суставы.
Здравствуйте. Я прошел курс антибиотиков против хеликобактер пилори. После антибиотиков у меня раздражена слизистая желудка, у меня гастрит с повышенной кислотностью. Я сижу на диете. Употребляю суп с макаронами, картошкой, отварной морковью, курицей, белый хлеб с сливочным маслом и сливочным сыром, некрепкий чай, сладкий чай с молоком, яйца куриные всмятку. Изредка ем красные сладкие яблоки с мягкой клетчаткой. На ночь пью некислый кефир 3 процентный. Фруктов и свежих овощей в рационе нет, нет сладостей, жареного мяса. Это все сказывается на моем самочувствии. Я похудел, чувствую слабость, недомогание. Температура иногда повышается до 37, а сегодня утром наоборот упала до 36.4. Помогите, пожалуйста правильно подобрать комплекс витаминов для меня, с гастритом с повышенной кислотностью. Также я слышал, что при повышенной кислотности витамины должны быть не в таблетках, а в капсулах, чтоб они меньше контактировали с кислой средой желудка и лучше сохранились. Так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 12:25
Здравствуйте, Михаил! Из витаминных комплексов можно использовать бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 30 дней, кроме витаминов и микроэлементов препарат ещё содержит бифидобактерии и лактобактерии. Подходит для восстановительного периода после приёма антибиотиков.