Сильная боль в левом боку и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже третий день болит низ живот слева, температура поднимается к вечеру 37,4, боль до конца не убирается обезболивающим, а так же небольшая горечь во рту. Делала УЗИ по гинекологии, но там все вроде а норме. Очень переживаю что это может быть, просто пока нет возможности попасть к врачу (Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 20:43
Здравствуйте! Указанные жалобы могут быть при хирургических заболеваниях типа аппендицита, заболеваниях почек и кишечника. Для диагностики как минимум нужен очный осмотр хирурга, ОАК, ОАМ, копрограмма. Для снятия боли можно пробовать бускопан по 10 мг 2-3 раза в день на 3-4 дня.
Платная консультация
ольга 2018-08-26 16:58
Спасибо за ответ, а скажите на рак это не похоже? То уже такого начиталась в интернете, аж страшно(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 17:12
Пока никаких подозрений на это нет, обследование лучше сделать, чтобы сомнений не было.
Платная консультация
ольга 2018-08-26 18:00
Спасибо, я поняла. А скажите ещё пожалуйста такой момент, я поняла что обследование обязательно, мне в детстве ещё поставили гастрит с повышенной кислотностью, это может быть обострение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 18:22
При гастрите боли обычно в верхних отделах живота.
Платная консультация
ольга 2018-08-26 19:35
Да, согласна с Вами) просто в детстве когда поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью болел именно этот бок(на удивление) вот я и подумала, может разыграло гастрит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 19:43
По гастриту лучше всего сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
ольга 2018-08-26 20:09
Ясно, спасибо. ЯП скажите пожалуйста ещё такой момент, я месяц назад принимала Орлистат для похудения, не могла ли я навредить себе им? Правдв уже время вроде прошло. Но мало ли
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 21:15
Орлистат может немного раздражать кишечник, обычно обследование даёт ответ на вопросы.
Платная консультация
ольга 2018-08-26 21:36
Спасибо Вам огромное за ответы и за уделённое время, а также успехов в Вашем нелёгком деле)