Боли в левом подреберье, что такое?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у моего ребенка, боли в левом подреберье, первый раз боли появились, во время когда он лежал в ЛОР-отделении, там его начали колото Папаверином, пригласили хирург, поставил диагноз - гастрит. Пригласили педиатра, поставил диагноз - обострение гастрита. Назначили тримедат и омепразол. Что лучше всего пить, чтобы избавиться от болей НАВСЕГДА? Какие обследования необходимо сделать перед походом к детскому гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Обследование обычно назначает врач после осмотра, обычно это УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Если будут выявлены инфекции (хеликобактер или другие), то нужно будет их пролечить. Назначается диета стола 1 на 2-3 недели.