Боли в левом подреберье, отдающие в спину
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит в левом подреберье, на ладонь выше пупка слева! В ребрах под лопаткой! Частая отрыжка после еды и без еды! Села на диету стол 1, не помогает, болит уже две недели! Раньше был поверхностный гастродуоденит, диета помогала быстро! УЗИ ОБП ничего критичного, деформация желчного пузыря, поджелудка нормальных размеров диффузной неоднородная! Фгс приложу фото! Как это лечится, я боюсь что то есть, диета надоела!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

19 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 19:27
Здравствуйте, Екатерина! На ЭГДС есть признаки повышения секреции желудка, деформация 12-перстной кишки. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Сейчас можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.